BMW разработала сверхлегкие колесные диски

от admin

Инновационные колесные диски, создаваемые с помощью совершенно нового метода литья, появятся в списке опций для BMW M5 уже этой осенью.

Новые колесные диски BMW изготавливает методом литья под высоким давлением. Они легче и прочнее обычных. При этом особенности метода производства позволяют создавать ранее недоступные варианты дизайна, а на изготовление диска тратится вдвое меньше времени.

По данным BMW, новые колеса могут иметь до 70 плоских спиц и особенно аэродинамичный профиль. Новая технология обеспечивает до 20% экономии веса на каждое колесо при сохранении характеристик прочности, что также благоприятно сказывается на динамике и управляемости.

Новые колесные диски предложат для седана и универсала BMW M5 в типоразмерах 20 и 21 дюйм. Они получат золотистый и угольно-черный вариант окраски.

Читать:
JCB намерен установить рекорд скорости