Для гибридного кроссовера Zeekr 9x стала доступна пятиместная версия

от admin

Кроссовер Zeekr 9X дебютировал на рынке с трехрядным салоном, но уже в ближайшее время в Китае также появится двухрядная пятиместная версия.

Внешне новинка ничем не отличается от более вместительного шестиместного варианта. Заказать ее можно будет с колесами диаметром до 22 дюймов. Салон обещает быть очень просторным.

По словам производителя, для ног пассажиров сзади доступно аж 1,4 метра свободного пространства, правда как именно была получена данная цифра — не уточняется.

Интересно, что боковые места у трехместного дивана на втором ряду имеют не только подогрев, вентиляцию и массаж, но и так называемый «режим невесомости», позволяющий расположиться полулежа. А еще они оснащены подставками для ног, причем с сервоприводом.

Под сиденьем по центру имеется выдвижной ящик для вещей, а напротив него (в торце центральной консоли) — оборудован мини-холодильник. При необходимости центральную секцию у дивана можно откинуть вперед. Таким образом, сзади получится два раздельных места с широким подлокотником между ними.

Последний имеет деревянную отделку, а также блок управления с шайбой и физическими кнопками (для активации тех или иных второстепенных функций). Еще в этом подлокотнике оборудован подстаканник и сразу две беспроводные площадки для зарядки смартфонов.

Салон двухрядной модификации получил отделку из кожи наппа со вставками из натурального дерева. Из оснащения ему положены премиальная музыка Naim с 32 динамиками и солнцезащитные шторки на окнах, причем с электроприводом.

Читать:
Mansory передала полиции Дубая доработанный гиперкар Lamborghini Revuelto

Пятиместный Zeekr 9X 2027 имеет стандартные габариты: он достигает в длину 5 239 мм, в ширину — 2 019, а в высоту — 1 819. Его колесная база — 3 169 мм. Построен кроссовер на базе 900-вольтовой электрической архитектуры. На выбор покупателям доступно две гибридные модификации на базе 2,0-литрового бензинового турбодвижка мощностью 279 л.с.

Базовая из них имеет двухмоторный полный привод мощностью 898 л.с., что позволяет ей разгоняться с 0-100 км/ч за 3,9 секунды. Аккумулятор может быть емкостью 55 или 70 кВтч. Его должно хватать на 300 — 380 км пробега на электротяге (по циклу CLTC).

У старшего гибрида уже три электромотора (один спереди и два сзади). Их производительность достигает 1 401 сил. С 0-100 км/ч большой кроссовер «выстреливает» за 3,1 сек. Проехать на электротяге он может до 355 км. Для модели заявлена сверхбыстрая зарядка стандарта 6C. С ее помощью восполнить аккумулятор с 20 до 80% можно всего за 9 минут.

В Поднебесной уже стартовал прием заказов на пятиместную версию 9X. Ее стоимость не называется, но за шестиместный вариант на домашнем рынке просят от 465 900 до 599 900 юаней (5,36 — 6,9 млн рублей по курсу на момент написания обзора).