«Известия» собрали самые яркие автомобильные новости на 26 марта

от admin

«Известия» собрали самые яркие автомобильные новости на 26 марта

«Известия» собрали самые яркие автомобильные новости за неделю.

АвтоВАЗ запустит подписки на модель Vesta с ежемесячным платежом 44 тыс. рублей. Договор на трех водителей будет заключаться на 12 месяцев с максимальным пробегом 30 тыс. км. В стоимость уже включены страхование ОСАГО и каско, техобслуживание, сезонная смена шин и спутниковая охрана, сообщает телеканал «Известия».

В России составили рейтинг премиум-авто с наименьшей долей аварий. Лидером по доле безаварийных машин с пробегом стала марка Jeep, у нее почти 84%. В пятерку также вошли Mini, Volvo, BMW и Land Rover.

Сегмент премиум-авто в России вырос почти на 20%, несмотря на спад рынка. По итогам января – февраля 2026 года продано 17,5 тыс. новых машин. Лидером продаж остается бренд Exeed, за ним следуют Tank и BMW.

Читать:
Изменения в ПДД летом 2018: отмена знака Шипы и парковка для инвалидов по-новому

АвтоВАЗ начал выпуск автомобилей нового бренда SKM для коммерческого сегмента. Первой моделью станет М7 в двух версиях: фургон и грузопассажирский минивэн. Заднеприводный автомобиль оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 137 л.с. и механической коробкой передач.

Mercedes-Maybach представил обновленный седан S-класса с новыми технологиями. Среди ключевых особенностей — голосовое управление и двери-автомат. Прием заказов в Европе стартовал 25 марта, позже модель выйдет и на других рынках.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.