Кроссовер Lada Azimut окажется более морозостойким, чем Веста

от admin

АвтоВАЗ приступил к тестам кроссовера Lada Azimut, причем в настоящий момент грядущую новинку испытывают в современной климатической лаборатории на предмет ее устойчивости к экстремальному холоду.

Информация об этом появилась в Telegram-канале «Поладим с LADA». В записи говорится, что находящийся в разработке Азимут должен оказаться более морозостойким, чем та же Веста.

В рамках тестов машину поместили в высокотехнологичную климатическую камеру, в которой как раз таки можно настроить погодные условия (выбрать температурный режим, влажность и т.д.).

Инженеры АвтоВАЗа установили в данной камере температуру в -30°C и сначала поместили в нее Весту. К слову, официально гарантированный заводом температурный порог у последней -27°C. Иначе говоря, машина испытывалась в более строгих условиях.

Тем не менее, она завелась с первого раза, а спустя 10 минут работы двигателя ее салон полностью прогрелся. Затем в эти же условия был помещен уже новый Азимут. Как он прошел тесты — пока неизвестно (данную информацию обещают раскрыть в ближайшее время).

Читать:
Бронированный Lexus LX от ателье Rida хотят продать за 45,5 млн руб

При этом инженеры АвтоВАЗа якобы уделили адаптации кроссовера под российский климат куда большее внимание. Следовательно, потенциальные покупатели могут рассчитывать, что новинка не подведет их даже в самые морозные зимние дни.