Неизменная простота и удобство использования, которые ценились в мотоциклах «Минск» ранее, сохранились и в современных версиях.
Об этом рассказали в пресс-службе МотоВелоЗавода, который выпускает мототехнику.
«При этом мотоциклы стали гораздо более технологичными и соответствуют современным стандартам комфорта, экологии и безопасности», — отметили Motor в пресс-службе компании.
Ранее губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал, что Вяземский машиностроительный завод начал производство мотоциклов «Минск».
Первая серия двух моделей — «Хантер» и «Рейнджер» — была собрана еще в 2025 году. Эти мотоциклы покажут на Петербургском международном экономическом форуме.
«Хантер» и «Рейнджер» имеют двигатели 150 и 200 «кубиков» соответственно. Эти модели считаются самыми простыми и востребованными среди любителей охоты и рыбалки, а также начинающих мотоциклистов.
Ранее сообщалось, что мотоциклы Jawa получили одобрение типа транспортного средства в России, что открывает путь к официальным поставкам и продажам. Производителем указана компания из Чехии, при этом сборка техники организована на предприятии в Индии.

