Новый кроссовер Lixiang L9 Livis сделали похожим на Rolls-Royce

от admin

Компания Li Auto показала на автосалоне в Пекине новую модификацию кроссовера L9, популярного на российском рынке. Флагманская версия модели получила название Livis, сообщает корреспондент «Известий» с мотор-шоу в Китае 24 апреля.

Lixiang L9 Livis отличается от прежних версий кроссовера двухцветной окраской кузова в стиле автомобилей люкс-класса, таких как Rolls-Royce, измененными дверными ручками (теперь они полускрытые) и переработанным фонарем на корме.

Длина кроссовера составляет 5255 мм, в салоне располагается три ряда сидений. Паркетник оснастили инновационной активной подвеской, с которой каждое колесо может принудительно подниматься и опускаться независимо друг от друга, что обеспечивает прохождение поворотов с минимальными кренами кузова, устойчивость и комфорт на трассе.

Паркетник также имеет полноуправляемое шасси (задняя ось подруливает при маневрах) и системы рулевого управления и торможения «по проводам», а за модернизированный комплекс систем автономного вождения отвечают процессоры Mach суммарной вычислительной мощностью 2560 TOPS.

Читать:
Новый Перечень неисправностей, изменения ПДД и штрафов – это правда?

Гибридная силовая установка L9 Livis снабжена новым 1,5-литровым ДВС, который работает в качестве генератора, и батареей емкостью 72,7 кВтч. Запас хода на чистом электричестве составляет 340 км, а в гибридном режиме — порядка 1500 км. Старт продаж кроссовера на местном рынке стартует 15 мая.

Ранее в этот день сообщалось, что на автосалоне в Китае компания Hongqi представила свой первый внедорожник, который в будущем может появиться в России, а марка Voyah выпустила кроссовер Taishan X8 со спальным местом.

Кроме того, компания Xpeng показала полноразмерный кроссовер GX, который напоминает британский внедорожник Range Rover, BMW представила обновленный седан 7-й серии, а Nio продемонстрировала кроссовер ES9, который может стать самым крупным представителем сегмента SUV на рынке КНР.