Поляки из Carlex построили уникальный экземпляр Mercedes G-Class за 3 млн евро

от admin

Польское ателье Carlex Design представило эксклюзивный Mercedes-Benz G-Class под названием «G-Stallion». Автомобиль существует в единственном экземпляре, а его стоимость специалисты оценили в 3 млн евро (295 млн рублей по курсу на момент написания новости).

Главной особенностью проекта стала крыша. Для нее взяли лист алюминия, который вручную сформировали с использованием традиционных инструментов. После этого художники выгравировали на поверхности сложный рисунок в основном черного и серебристого цветов с золотыми элементами.

В центре композиции изображен статный жеребец, окруженный многочисленными декоративными узорами. На создание и оформление одной только крыши специалисты Carlex потратили более 3 000 часов.

Остальная часть кузова также подверглась серьезным доработкам. «Гелик» получил расширенные колесные арки, новые передний и задний бамперы, а также индивидуальную декоративную графику и фирменные элементы Carlex.

Необычным получился и интерьер. Салон отделали бордовой кожей, которой обтянули сиденья, дверные панели, переднюю панель, рулевое колесо и центральную консоль.

Читать:
Для Lamborghini Temerario стал доступен широкофюзеляжный обвес от Zacoe

В отделке использованы настоящие металлические элементы и пряжки, а некоторые поверхности покрыты алькантарой. Кроме того, внутри автомобиля опять же имеются многочисленные детали с ручной гравировкой.

Для презентации и продажи столь дорогого автомобиля компания выбрала Абу-Даби, где вскоре пройдет Международная выставка охоты и конного спорта. Здесь-то тюнеры и рассчитывают найти на машину покупателя.