Производящая молочные продукты компания «Логика молока» (бывший «Danone Россия») проводит переговоры с немецким Mercedes-Benz на предмет выкупа у него огромного складского комплекса в Дмитровском районе Московской области. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники в бизнесе.
Складской комплекс был введен в строй в 2015-м, немцы инвестировали в него 70 млн долларов США, площадь строений составляет 50 тысяч кв. м. Эти здания использовались для хранения запчастей на автомобили Mercedes-Benz. Несмотря на то что немецкий концерн продал большую часть своих активов в России еще в 2022-м, он до сих пор остается владельцем склада запчастей. Активным поиском покупателей на свой склад Mercedes-Benz занялся только несколько месяцев назад, компания хочет выручить за этот актив 6,2 млрд рублей.
«Логике молока» новые объекты в Подмосковье нужны для создания дополнительного завода молочных продуктов. Владельцем молочной компании является Руслан Алисултанов, бывший замминистра сельского хозяйства Чечни, отмечали ранее деловые СМИ.

