Во время Monterey Car Week 2026 на продажу выставят один из самых редких Lexus LFA — спецверсию Nurburgring Package 2012 года. Организатором торгов выступит аукционный дом Broad Arrow.
Всего компания Lexus выпустила 500 экземпляров LFA, из них лишь 64 получили пакет Nurburgring Package. Последний подразумевает наличие магниевых колес BBS, улучшенной аэродинамики с крупным фиксированным задним антикрылом и другими изменениями, ориентированными на езду по треку.
Мощность положенного суперкару 4,8-литрового атмосферного V10 была увеличена до 562 л.с. Спецверсия также получила более быстрые переключения роботизированной коробки передач и доработанную подвеску.
Автомобиль на фото окрашен в белый цвет и является одним из 25 экземпляров, официально проданных в США. Он сохранился практически в идеальном состоянии и имеет минимальный пробег — всего 72 мили (около 116 км).
По оценкам экспертов, его вполне могут продать за 2,0 млн долларов США (164,3 млн рублей по курсу на момент написания новости), хотя при покупке новым он стоил $522 000 (42,9 млн руб).

