Xiaomi YU7 GT установил рекорд на автопилоте

от admin

Электрический кроссовер Xiaomi YU7 GT преодолеть культовую трассу Нюрбургринг в полностью автономном режиме.

Xiaomi YU7 GT стал первым в истории культовой трассы рекордсменом-беспилотником. Управляемый исключительно электроникой электрокар преодолел дистанцию за 10 минут и 29,483 секунды.

1000-сильная полноприводная машина была оснащена пакетом Track Package, в который, в частности, входят каркас безопасности, спортивные кресла, альтернативные покрышки-слики и отсутствует задний диван. Xiaomi не сообщает, находился ли во время заезда в салоне электрокара человек.

В середине мая Xiaomi YU7 GT под управлением тест-пилота компании показал на Нюрбургринге время 7 минут и 34,931 секунды, став быстрейшим серийным кроссовером трассы.

Читать:
Продается уникальный спорткар Dallara