Универсал Lada Iskra SW получил версию с шестиступенчатой механикой

от admin

До недавних пор универсал Lada Iskra SW предлагался с 1,6-литровыми движками мощностью 90 и 106 л.с. Версия с младшим мотором при этом комплектовалась пятиступенчатой механикой, а со старшим — вариатором.

Теперь же гамма модификаций была расширена: для варианта со 106-сильным движком стала доступна альтернативная коробка — шестиступенчатая механика. Представители АвтоВАЗа якобы решили добавить ее из-за наличия спроса со стороны потенциальных клиентов.

По их словам, универсал Искра с шестиступенчатой МКПП должен лучше управляться в сложных условиях эксплуатации с высокими нагрузками. Новинка способна разгоняться с места до сотни за 12,7 сек, то есть она быстрее универсала с вариатором на 1,2 сек. Ее максимальная скорость тоже выше — 174 км/ч (+ 8).

Интересно, что 106-сильный вариант с механикой отличается от аналога с вариатором не только типом трансмиссии. Ему положены более простые штампованные колеса вместо легкосплавных.

Читать:
Для нового Bentley Continental GT стала доступна "средняя" S-версия

В остальном же перечень оснащения остался стандартный: автомобиль имеет две подушки безопасности, мультимедийную систему, кондиционер, круиз-контроль и подогрев передних сидений.

Цена модели с новой связкой агрегатов составляет 1 565 000 рублей, то есть такой вот вариант оказался заметно дешевле универсала с вариатором. Последний стоит 1 677 000 руб.