Калининградский «Автотор» представил электрический самосвал Ambertruck EV75
Калининградский «Автотор» представил новый электрический самосвал Ambertruck EV75 для коммунальных и строительных работ, испытания он успешно проходит в Геленджике, сообщает пресс-служба предприятия.
«Автотор»… представляет новую специализированную модификацию — электрический самосвал на базе шасси Ambertruck EV75, оснащенный электрической коробкой отбора мощности (ePTO). Новинка разработана для выполнения коммунальных, строительных и хозяйственных работ, сочетая экологичность, экономичность и высокую производительность", — говорится в сообщении.
Отмечается, что первый автомобиль изготовлен по заказу официального дилера бренда Ambertruck — ООО «Кубань-Электромоторс». После постановки на учет он будет использоваться как демонстрационный автомобиль для тест-драйвов и ознакомления с возможностями новой модификации.
«В настоящее время новинка проходит серию эксплуатационных испытаний в Геленджике, где задействована в работе коммунальных служб города. По итогам первых тестов электрический самосвал продемонстрировал запас хода до 205 километров в условиях реальной эксплуатации при выполнении ежедневных производственных задач», — добавили в пресс-службе.
Появление нового электрического самосвала Ambertruck EV75, подчеркнули на предприятии, подтверждает курс «Автотора» на развитие линейки специализированной электрической техники российского производства.

