Bentley представил 888-сильный электрокар Torcal

от admin

Автор фото: фирма-производитель

Первый серийный электрокар британской марки получил два электромотора, батарею на 113 кВт*ч и запас хода до 600 км по циклу WLTP

Torcal становится четвертой модельной линией Bentley и одновременно является родоначальником нового дизайнерского стиля бренда. В Bentley подчеркивают, что стилистические решения нового электромобиля будут использоваться и в следующих проектах марки независимо от типа силовой установки. Главными визуальными «фишками» модели стали прямоугольная решетка радиатора с подсветкой и тонкие полосы светодиодных фар.

На старте покупателям предложат две версии. Стандартный Torcal с двумя электродвигателями суммарной мощностью мощностью 821 л.с. и 1194 Нм крутящего момента. Заявленный разгон до «сотни» – 3,3 секунды. Максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Модификация подороже комплектуется электродвигателями суммарной мощностью 888 л.с. и 1350 Нм крутящего момента. В данном случае кроссовер разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды. Максимальная скорость – 260 км/ч.

Читать:
Импорт мощных автомобилей с пробегом рухнул в 8 раз после повышения утильсбора

Обе версии комплектуются батареей емкостью 113 кВт*ч, которая позволяет преодолеть до 600 км по циклу WLTP. Электромобиль поддерживает зарядку постоянным током мощностью до 400 кВ. При ее использовании «заправить» электрокар с 10% до 80% можно будет менее чем за 20 минут. Отдельно сообщается, что для увеличения запаса хода на 161 км потребуется 7 минут.