Ferrari разработала фирменную яхту

от admin

30-метровая гоночная яхта Ferrari Hypersail позаимствовала элементы дизайна спорткаров итальянской марки.

Яхта была создана совместно с экспертом Гийомом Вердье, работавшем в партнерстве с технической командой Ferrari и дизайн-студией компании под руководством Флавио Манцони. В основе Hypersail лежит усовершенствованный наклонный киль и два Т-образных профиля с закрылками, которые поднимают основную конструкцию над водой и значительно увеличивают ее скорость.

Корпус яхты изготовлен из углеродного волокна. По данным Ferrari, некоторые ее пропорции были навеяны моделями Monza SP1 и SP2, выпущенными ограниченным тиражом, а также гиперкара 499P, который победил в Ле-Мане.

В состав ливреи входят элементы Nuova Gialli Fly — желтого оттенка, который впервые был использован на модели 275 GTB. Он виден как на корпусе, так и на парусах. В отличие от желтого, темно-серые поверхности окрашены в новый цвет, получивший название Grigio Hypersail.

Читать:
Разрешены ли 3D номера в России, можно ли ездить с ними и какой штраф?

Одной из самых интересных особенностей Ferrari Hypersail являются солнечные панели, размещенные на палубе и по бокам корпуса. Их расположение было определено путем анализа воздействия солнечных лучей на яхту во время плавания по открытой воде. Эти панели могут вырабатывать до 20 кВт энергии и работать совместно с системой рекуперации энергии.