Компания BYD обновила гибридную версию кроссовера FangChengBao Leopard 7

от admin

Компания BYD представила слегка обновленную версию гибридной модификации кроссовера FangChengBao Leopard 7 (электрический вариант при этом модернизации не подвергся).

Внешне автомобиль не изменился, но китайцы расширили его кузовную палитру: в гамме появился новый фиолетовый оттенок «Cloud Night Purple».

Для пятиместного салона характерно наличие 10,25-дюймовой виртуальной приборки и 15,6-дюймового центрального тачскрина. Еще есть 26,0-дюймовый проекционный экран.

Модели положена мультимедийка на базе элементов ИИ. Еще она оснащена аудиосистемой Devialet с 20 динамиками, активным ароматизатором воздуха, двумя площадками беспроводной зарядки (мощностью 50 Вт) и мини-холодильником (4,5 л).

Управление климат-контролем осуществляется с сенсорных панелей (последние есть и на втором ряду). Также порадовать задних пассажиров призваны 13,0-дюймовые планшеты BYD Pad, правда доступны они за доплату.

Штатно сиденья первого и второго ряда оснащены электрорегулировками, а также имеют функции подогрева и вентиляции. Для передних кресел можно заказать массаж (опять же за доплату).

FangChengBao Leopard 7 2027 достигает в длину, ширину и высоту 4 999, 1 995 и 1 865 мм соответственно. Его колесная база — 2 920 мм. Иначе говоря, в рамках данного обновления габариты гибрида не изменились.

Положенная модели подзаряжаемая установка по-прежнему состоит из 1,5-литрового турбодвигателя-генератора мощностью 156 л.с. В базе электромотор один (спереди) и на 272 л.с. (315 Нм). Такая версия кроссовера имеет снаряженную массу на уровне 2 350 кг. Она способна разгоняться с места до сотни за 7,9 секунды.

Есть в гамме и полноприводный вариант, у которого спереди установлен электромотор на 218 л.с. (260 Нм), а сзади — на 272 сил (360 Нм). Суммарная отдача установки — 490 «кобыл» и 620 Нм крутящего момента.

Читать:
Американцы решили судиться с Porsche: они недовольны монополией на обслуживание

Естественно, двухмоторный Леопард 7 тяжелее (2 530 кг), при этом с 0-100 км/ч он разгоняется всего за 4,5 сек. А вот максимальная скорость у обеих исполнений одинаковая — 190 км/ч.

По части силовых агрегатов установка гибрида не изменилась, но в рамках обновления ее снабдили более емкой батареей — на 50 кВтч (ранее аккумуляторы были емкостью 26,6 или 35,6 кВтч).

Если дореформенный кроссовер способен проезжать на электротяге примерно 135-200 км (по циклу CLTC), то модернизированному по силам преодолеть 300-315 км. Суммарная же дальнобойность может достигать 1 470 км, хотя показатели двухмоторного варианта скромнее — 1 310 км.

Параллельно китайцы более чем в два раза увеличили и мощность зарядки батареи — до 158 кВт (+ 85), что позволило на 20% сократить время зарядки с 30 до 80% — теперь на это требуется 14 минут.

В настоящий момент Leopard 7 является самой популярным автомобилем суббренда FangChengBao (в минувшем июле он разошелся суммарным тиражом 20 320 экземпляров). Обновленный гибрид должен еще больше упрочить позиции модели.

Правда в рамках модернизации он слегка прибавил в цене: если за его дореформенную версию просили 179 800 — 219 800 юаней (2,27 — 2,78 млн рублей по курсу на момент написания обзора), то теперь он стоит уже 195 800 — 225 800 (2,48 -2,85 млн руб).