Уникальный Ferrari HC25 построен в единственном экземпляре по спецзаказу одного из клиентов компании.
Ferrari HC25 создан на базе снятой с производства модели F8 Spider. Новинка получила полностью новый матово-серый кузов с глянцево-черными вставками, дизайн которого напоминает модели 12Cilindri и F8. При этом салон оставлен таким же, как у модели F8. Сиденья отделаны серой кожей и текстилем с желтыми вставками.
Технически заднеприводный Ferrari HC25 не отличается от F8 Spider с 3,9-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Мотор мощностью 720 л.с. работает совместно с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч составляет 2,9 секунды, а максимальная скорость — 340 км/ч.
Презентация HC25 состоялась на автодроме Circuit of the Americas в Остине, завершив двухлетнюю работу неназванного клиента и Centro Stile Ferrari. Стоимость проекта не разглашается. HC25 стал третьим автомобилем, созданный на платформе F8 в рамках программы кастомизации итальянского производителя спорткаров. В 2022 году был представлена SP48 Unica, а в 2023-м — SP-8 Roadster.

