В Минпромторге заявили, что 60% импортных шин опасны для здоровья

от admin

В 60% импортных моделей автомобильных шин выявлено превышение допустимой концентрации вредных для здоровья канцерогенных веществ, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг РФ. Оценка дана по итогам проверки качества шин в специальной лаборатории.

При этом в ведомстве отметили, что ни в одной шине российского производства не было зафиксировано опасного содержания вредных веществ.

Утром 9 апреля газета «Известия» сообщила, что Минпромторг РФ прорабатывает возможность изменения техрегламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в части установления предельного содержания определенных ПАУ в шинах на уровне 0,25% бэй-протонов.

Если инициатива ведомства будет утверждена, то российский рынок отсекут от наиболее доступных покрышек из Китая.

Читать:
Аурусы избавили от рулевых реек из-за границы