Новая российская марка Tenet Plus, созданная отечественным холдингом «АГР» и китайской фирмой Defetoo, провела в Москве презентацию модельного ряда. В него вошли кроссоверы L4 и L6. Старт продаж запланирован на конец августа, цены пока не раскрываются. Локализованные на российских заводах модели Tenet Plus основаны на кроссоверах марки Lepas, которая входит в концерн Chery.
Подробности о характеристиках и оснащении моделей Tenet Plus уже раскрывались ранее. Модель L4 имеет длину 4505 мм, L6 крупнее на 49 мм, колесная база у них одинаковая — 2700 мм. У первой объем багажника достигает 1284 л, у второго — 1326 л. Общее стилевое решение — узкие светодиодные секции дневных ходовых огней, вдохновленные взглядом дикой кошки, и крупная решетка радиатора с геометрическим рисунком в стилистике «бриллиантового узора».
Оба кроссовера получили адаптацию для России и имеют зимний пакет, мультимедийный комплекс с вертикальным дисплеем диагональю 13,2 дюйма и Apple CarPlay и Android Auto, беспроводную зарядку для смартфонов, комплекс электронных ассистентов, систему панорамного обзора, панорамный люк с электроприводом и прочие опции.
Младшая модель будет предлагаться только с передним приводом, 1,5-литровым турбомотором (147 л.с. и 225 Нм) и шестиступенчатым роботом. Старшая на момент старта продаж будет иметь такую же связку, а до конца года получит полноприводную версию с турбомотором 1.5 (150 л.с.; 270 Нм) и семиступенчатым роботом.

